Водный экстракт прополиса на шунгитовой воде 0

Водный экстракт прополиса на шунгитовой воде

Сайт официального поставщика
6 отзывов

Одно из самых прекрасных противовоспалительных, противомикробных средств, используемых в медицинских целях – это водный экстракт прополиса на шунгитовой воде. Экстракт является обезболивающим, противомикробным действием, хорошо восстанавливает ткани.

Раствор имеет коричневатый оттенок с пряным запахом. При условии, если он не прошел нужный уровень очистки или приготовлен в домашних условиях, будет заметен осадок. Принимая внутрь, чувствуется горьковатый вкус прополиса и заметная реакция онемения языка. В настойке используется шунгитовая вода, которая заметно увеличивает срок годности препарата и действие прополиса на организм человека.

Важные свойства экстракта прополиса на шунгитовой воде

Данный экстракт обладает мощнейшим действием в борьбе со многими заболеваниями.

  1. При бронхитах, ангине и других заболеваниях органов дыхательных путей, его принимают внутрь, используют для компрессов, натирания и ингаляций. Он отлично помогает от кашля, устраняет патогенные микрофлоры на слизистой оболочке, избавляет от болей в горле.
  2. В дерматологии с легкостью справляется с различными воспалениями на коже. Он снимает воспаления, ускоряет заживления ран, применяется как противомикробное и ранозаживляющее средство.
  3. В гинекологии «пчелиная смола» используется для приготовления растворов для спринцевания при различных гинекологических инфекциях.
  4. Поможет избавиться от конъюнктивита  если  разбавить с кипяченой воды (1:2) если закапывать два раза в день по две капли.
  5. В случае заболевания отитом, ватные тампончики смачиваются в прополисном растворе и закладываются в уши.
  6. Для лечения панкреатита, гастрита, язвы и других заболеваний ЖКТ с успехом используется водный экстракт прополиса, применяемый двухнедельными курсами.
  7. Шунгитовая вода, применяемая вовнутрь организма, благотворно влияет на ССС. Снижает холестерин в крови, препятствует появлению холестериновых бляшек. Способствует профилактике инфарктов и инсультов.

Водный экстракт прополиса на шунгитовой воде - реальные отзывы покупателей и специалистов

Применение экстракта прополиса в комплексе значительно сокращает время на лечение туберкулеза. Больные люди, использовавшие водный экстракт прополиса на шунгитовой воде отзывы оставляют положительные, но подчеркивают, что экстракт необходимо употреблять для лечения этого серьезного заболевания не менее шести месяцев.

Также данный раствор справляется с любыми простудными заболеваниями. Является общеукрепляющим средством. Дает огромную поддержку организму при повышении умственных, физических и эмоциональных нагрузках. Имеет способность повышать и укреплять иммунную систему организма. Так же используется в профилактических целях.

Из выше сказанного, можно сделать вывод, что шунгитовая настойка прополиса оказывает помощь в борьбе с очень многими заболеваниями. Прополис оказывает мощное общеукрепляющее действие, поддерживает и модулирует иммунную систему, благодаря чему организм человека с легкостью находит в себе силу для борьбы с различными болезнями.

Экстракт так же, оказывает противовирусное, обезболивающее, заживляющее действие, восстанавливает поврежденные клетки печени, разжижает кровь, выгоняет токсины и нормализует холестерин.

Прополис в виде экстракта назначается как в комплексном лечении, так и индивидуальном. Особенно он полезен при нарушениях в эндокринной системе (сахарный диабет, невыполнении функций щитовидной железой и так далее), заболеваниях желудочно-кишечного тракта, атеросклерозе, аритмии, тахикардии, гипертонии, при различных вирусных и простудных инфекциях.

Водный экстракт прополиса на шунгитовой воде - реальные отзывы покупателей и специалистов

Состав экстракта прополиса на шунгитовой воде

Экстракт состоит из очищенной специальным способом воды настоянной на шунгите и прополиса. Целебные свойства прополиса известны практически всем, его с древности используют в народной медицине. А вот на счет шунгита многие специалисты спорят до сих пор.

Литотерапевты доказывают, что именно только такой минерал как шунгит способен оказывать на организм множество полезных действий, например очищение организма от вредных механических примесей металлов, то есть он выступает как фильтр для человека. Медицина считает, что минерал абсолютно не приносит как ни какой пользы, так и вреда, поэтому он просто бесполезен. Поэтому водный экстракт прополиса на шунгитовой воде развод или нет решать вам.

Приготовление экстракта прополиса на шунгитовой воде вполне возможно и в домашних условиях.

Для этого потребуется:

  • прополис – 100 грамм;
  • очищенная вода – 1 литр;
  • шунгит – 100 грамм.

Минерал заливают приготовленной очищенной водой и настаивают не менее 3-4 суток. Полученную настойку переливают в керамическую или эмалированную посуду (желательно без осадка), туда же опускают предварительно измельченный прополис. Смесь помещают на водяную баню и, не допуская кипения, выдерживают около одного часа. Затем остужают и разливают в емкости из темного стекла. Срок хранения составляет до двух лет, при температуре 7 – 10 градусов по Цельсию. Целебный продукт готов к применению.

Использование настойки применяется в различных консистенциях, его можно применять как разведенный, так и в чистом виде, это зависит от поставленных целей.

Прополис, так же как и другие продукты пчеловодства, является сильным аллергетиком, поэтому перед применением обязательна консультация с врачом. Настойку разрешено давать детям с одного года, начиная с 8 капель и постепенно доводя дозу до пяти миллилитров. Настойка оказывает общеукрепляющее действие на организм ребенка, укрепляет иммунную систему и защищает от вирусных и респираторных инфекций.

Применение препарата ребенку не достигшего трех лет, рекомендуемая доза достигает не больше 1-4 чайной ложечки за один прием и не более 3 раз за один день. Детям от трех до восьми лет применять по 1-3 чайной ложечке, 3 раза в день. От восьми до четырнадцати лет рекомендуемая доза составляет половину чайной ложечки, 3 раза в день.

Водный экстракт прополиса на шунгитовой воде - реальные отзывы покупателей и специалистов

Подросткам и взрослым допустимая норма составляет по чайной ложечке, 3 раза в день. Применять препарат рекомендуется за пол часа до еды. Желательно не сделать передозировку препарата, и не применять больше одного месяца. Также рекомендуется смотреть, как организм реагирует на этот препарат. Если при применении этого лекарства, появились негативные последствия, то немедленно прекращайте прием, и обращайтесь к нужному специалисту. Если у вас есть аллергия на продукты пчеловодства, то не рекомендуется прием этого препарата.

Отзывы врачей о экстракте прополиса на шунгитовой воде

Иван Степанович, врач-терапевт

«Препарат «Водный экстракт прополиса на шунгитовой воде» несомненно, оказывает положительное влияние на организм человека. Он помогает избавиться от многих воспалительных заболеваний органов пищеварения, дыхательных систем, в том числе и туберкулеза. Благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему. При гипертонии оказывает положительное воздействие, и помогает нормализовать давление. При отсутствии аллергии я своим пациентам рекомендую применять этот препарат комплексно с другими лекарствами».

Инна Витальевна, кардиолог

«При появлении «водного экстракта прополиса на шунгитовой воде» лечение пациентов стало гораздо проще. Многие обращаются с проблемами сердца, особенно пожилые люди. Таблетки не всегда помогают. А этот препарат, помогает не только нормализовать давление, но и служит как укрепление сердечно-сосудистой системы. Многим своим пожилым пациентам я настоятельно рекомендую применять экстракт прополиса раз в пол года, чтобы защитить свой организм от сердечных приступов».

Валентина Петровна, дерматолог

«В современном мире многие приходят ко мне с высыпаниями, особенно часто наблюдаются подростки с прыщами. Раньше было сложнее подобрать препарат, который подходил бы к коже, не травмировал бы ее. И мог бы помочь избавится от этой проблемы. В данный момент, появился « Водный экстракт прополиса на шунгитовой воде». Благодаря его составу, любой человек, не страдающей аллергией на пчеловодческую продукцию, может избавиться от дерматологических заболеваний. Поэтому я рекомендую его многим своим пациентам, а особенно молодым. Так как он легок в использовании, и дает почти отличный результат после нескольких его применений».

Отзывы о Водный экстракт прополиса на шунгитовой воде (6)

  1. Препарат «водного экстракта прополиса на шунгитовой воде» мне порекомендовали употреблять в комплексном лечении при заболевании поджелудочной железы. Он очень ускорил путь к моему выздоровлению. Панкреатит я лечила порядка двух лет, пока в комплекс лекарственных препаратов не добавили раствор прополиса. Он очень поспособствовал моему выздоровлению. Я очень довольна. Заодно у меня поднялся иммунитет, восстановился уровень холестерина в крови и что удивительно, прекратились боли в области сердца.

  2. Моя дочь страдает высыпаниями на лице виде прыщей уже несколько лет. Что только не перепробовали и лосьоны, и тоники, и мази. Но ничего, к сожалению не помогло. Прыщи начинают сходить и вновь появляются. Год назад сходили к дерматологу. Она порекомендовала в комплексе с мазью попробовать препарат «водного экстракта прополиса на шунгитовой воде». Мы остались, очень довольны. После нескольких применений стало заметно исчезновение с лица прыщей. А через месяц лицо стало чистым. Заодно при применении этого экстракта дочь избавилась от острой формы гастрита. Рекомендую попробовать и вам.

  3. Моя бабушка страдала постоянным высоким давлением. Она применяла множество лекарств, но они просто сбивали ей давление, а сердце становилось слабее. Как-то услышала от знакомой, что ее мама нормализовала давление с препаратом «водного экстракта прополиса на шунгитовой воде». Решили и мы попробовать приобрести этот препарат, и использовать комплексно с нашим лекарством. Через месяц у моей бабушки нормализовалось давление, сердце стало укрепляться.

  4. Заболела туберкулезом легких. Никак не могли ускорить мое выздоровление. Тут от знакомых узнала, что кто-то вылечился за пол года с препаратом «водного экстракта прополиса на шунгитовой воде». Решила добавить его к своим лекарствам, так как не имела аллергии на продукцию пчеловодства. И что пришло к моему удивлению, что через семь месяцев туберкулеза, как и не было. Как раз за время применения этого препарата я укрепила свой иммунитет, у меня перестали боли в области сердца.

  5. Давление у меня никогда не стояло на месте. Постоянно были боли в голове. Без таблеток выйти на улицу я не могла, так как обязательно или падала в обморок, или были невыносимые боли в голове. Подружка порекомендовала попробовать в комплексном лечении препарат «водного экстракта прополиса на шунгитовой воде». Через месяц давление у меня нормализовалось, прошли головные боли и слабость организма. Я осталась довольна после применения экстракта.

  6. Несколько месяцев буквально родня заставляли меня пропить это лекарство. Из-за нервов начало зрение садиться крепко, даже испугалась, что придется очки надевать. Переубедили меня отзывы http://otzyvov.net/otzyv-tovary/ekstrakt-propolisa-vodnyj-na-shungitovoj-vode.html
    Оглушительного эффекта я не получила, как ни крути. Но и вреда тоже нет.

Добавить отзыв