Набор керамической посуды 0

Набор керамической посуды «Кросс»

Сайт официального поставщика
3 отзыва

Каждая хозяйка мечтает готовить в красивой, удобной и практичной посуде, которая облегчит приготовление блюд и будет легко очищаться от остатков пищи. Набор посуды с керамическим покрытием «Кросс» выполнен из углеродистой стали высокого качества и покрыт шаром керамики. Он антипригарный  и не требует огромного количества масла, чтобы приготовить пищу. Такая посуда станет идеальным помощником в приготовлении еды, для каждой женщины.

 

Состав набора посуды «Кросс» — 10 предметов

Набор керамической посуды «Кросс» состоит из десяти предметов:

  1. Сковороды, диаметром 24 см, оснащенной крышкой;
  2. Сковороды, диаметром 28 см;
  3. Сковороды-вок, диаметром 26 см;
  4. Квадратной сковороды-гриль, имеющей длину стенок 26 и 24 см;
  5. Ковшика, диаметром 18 см, оснащенного крышкой;
  6. Кастрюли, диаметром 28 см, оснащенной крышкой;
  7. Кастрюли, диаметром 24 см;
  8. Половника;
  9. Шумовки;
  10. Лопаточки.

Набор посуды «Кросс» сделан из высококачественной углеродистой стали, которая покрыта слоем керамики, а крышки выполнены из жаропрочного стекла.

Преимущества посуды с керамическим покрытием «Кросс»

Керамическая посуда обладает высокими техническими характеристиками, прекрасным внешним видом и целым рядом преимуществ. Она полностью экологична, так как для ее производства используются только природные компоненты. Такая посуда характеризуется прочным покрытием, которое устойчиво к появлению царапин и выдерживает высокие температуры нагрева. Такая кухонная посуда очень быстро нагревается и равномерно распределяет тепло по всей площади поверхности, что значительно сокращает время приготовления.

Набор керамической посуды "Кросс" - честные отзывы покупателей

Немаловажным критерием является использование минимального количество масла, которое необходимо для приготовления. Это помогает сделать блюда более полезными и приблизить их к понятию здорового питания.Обладая, антипригарным эффектом, подобная кухонная утварь, не позволит продуктам прилипнуть ко дну даже, если их забыли вовремя снять или перевернуть. Кроме того, керамическая посуда, очень легко моется, обладая гладким и идеально ровным покрытием. Для ее очищения достаточно воспользоваться теплым мыльным раствором.

Что можно готовить в посуде с керамическим покрытием «Кросс»

В керамической посуде можно готовить любые блюда: мясные, рыбные, овощные, различные каши, супы, а также различную выпечку. Натуральные материалы, из которых изготовлено керамическое покрытие, практически самостоятельно регулируют содержание влаги и температурный режим, во время готовки.

Отличительной особенностью такой посуды является то, что она не поглощает запахи продуктов, которые в ней готовятся, и не выделяет вредных химических веществ во время приготовления еды. Благодаря качественному керамическому покрытию, продукты питания, подвергаемые термической обработке, практически не теряют полезные витамины и минералы. Кроме того, такая посуда не требует использования огромного количества масла для жарки. Это делает еду, которая приготовлена таким способом, менее калорийной, но более вкусной и полезной.

Как правильно ухаживать за керамической посудой «Кросс»

Чтобы набор посуды с керамическим покрытием «Кросс» прослужил долгое время, необходимо придерживаться простых правил по ее уходу и применению:

  • наиболее подходящими для использования керамической посуды, считаются газовые, стеклокерамические, индукционные и электрические печи, диаметр конфорок которых, меньше, чем размер посуды;
  • нельзя ставить на огонь пустую сковороду;
  • чтобы не допустить образования микроскопических трещин в покрытии, которые могут быть спровоцированы перепадом температуры, нельзя выкладывать на сковороду продукты, которые до этого находились в холодильной камере. По этой же причине, нельзя помещать горячую посуду под холодную воду. Стоит дать ей сначала остыть. Для приготовления блюд в духовом шкафу, нельзя ставить такую посуду в хорошо разогретую духовку. Они должны нагреваться одновременно;
  • чтобы перемешивать пищу, лучше пользоваться деревянными, бамбуковыми, нейлоновыми или силиконовыми лопатками;
  • мыть  нужно, исключительно мыльным раствором, без использования абразивных моющих средств и скребков. После этого ее нужно тщательно вытереть с помощью мягкого полотенца.

Набор керамической посуды "Кросс" - честные отзывы покупателей

Отзывы специалистов о наборе посуды Кросс

Примечательно то, что многие профессиональные шеф-повара, уже отдали свое предпочтение набору посуды с керамическим покрытием «Кросс», о чем свидетельствуют их отзывы:

Константин Викторович, шеф-повар

«Для меня кухня – практически вся жизнь. Я стремлюсь кормить людей не только вкусной, но и полезной пищей. Данная керамическая посуда позволяет мне делать это качественно и быстро. Она позволяет ограничить потребление жиров и уменьшить калорийность блюд. Еда, приготовленная в ней, сохраняет большинство полезных витаминов, минералов и микроэлементов. Кроме того, все продукты питания, приготовленные в ней, поддаются равномерной термической обработке. Что значительно упрощает процесс готовки».

Екатерина Владимировна, шеф-повар

«Данной посудой с керамическим покрытием, я пользуюсь не только на рабочем месте, но и дома. Еда, которая в ней приготовлена, сохраняет все вкусовые качества и не напитывается жирами, так как они добавляются в очень маленьком количестве. Кроме того, такая посуда не выделяет вредных химических соединений во время термической обработки продуктов. Поэтому я всегда уверенна, что качество моих блюд находится на высшем уровне и посетители моего ресторана, так же, как и домочадцы, получат исключительно полезную и здоровую пищу».

Отзывы о Набор керамической посуды «Кросс» (3)

  1. Я очень люблю готовить и часто балую своих родных различными блюдами. А помогает мне в этом набор данной посуды. Мне очень нравиться ее дизайн, так как я, по природе, эстет и во всем стремлюсь к совершенству. Это касается и моих блюд. Мне в них важен не только внешний вид, но и качество. Я знаю, что такая посуда изготавливается исключительно из природных материалов, поэтому при нагревании не выделяет вредных соединений, которые могут впитаться в продукты. Кроме того, блюда сохраняют весь комплекс витаминов, минералов и микроэлементов, и даже после приготовления остаются очень полезными. А еще, в такой посуде удобно и легко готовить, не нужно постоянно бегать и проверять, не подгорела ли очередная котлетка. Она очень качественная и при соответствующем уходе прослужит много времени.

  2. Приготовление еды, для меня, сродни пыткам. Я лучше несколько раз в день буду убирать в квартире, чем один раз пойду на кухню и что-нибудь приготовлю. К моим сковородкам постоянно все пригорает, никогда не могут рассчитать точное количество масла для приготовления. Его, либо слишком мало, либо все мои продукты, буквально плавают в нем. В общем, так я и мучилась, пока заботливая мама не купила мне набор этой керамической посуды. Произошло чудо. Моя еда перестала сгорать. Конечно, поначалу, у меня были проблемы с переворачиванием еды, ведь я привыкла неистово тереть по сковородке. А теперь, вся пища легко скользит по поверхности и не требуется прикладывать усилия. Кроме того, сковородку достаточно просто смазать маслом. И все, можно готовить. Но самое главное, посуда очень легко моется. Хотя, после появления посуды, я не стала безумным поваром, но, по крайней мере, приготовление еды перестало быть для меня проблемой.

  3. Бывают моменты, что просто не хочется идти на кухню и что-то готовить. Ведь опять на сковороде что-то пригорит, что-то сбежит. Но, с набором керамической посуды у вас не будет подобных проблем. Ваша еда больше не будет подгорать. Посуда очень легко моется. Также набор отличается дизайном. Для его изготовления были использованы только природные материалы. Так что можете быть уверены в том, что нагревание не вызовет выделение вредных соединений. Да и блюда ваши будут сохранять витамины, минералы и микроэлементы. Теперь вы сможете баловать своих семейных ещё чаще и с большим удовольствием.

Добавить отзыв