Экономитель энергии — развод или, правда? 0

Экономитель энергии — развод или правда?

Сайт официального поставщика
3 отзыва

Конечно, практически не осталось людей, которые не слышали о «чудо — приборе» — экономителе энергии. Включаешь его в сеть, и счётчик крутит киловатты на 30% меньше. По сути — это мечта любой семьи! Ведь, казалось бы, за небольшие деньги, такая экономия! А если послушать рекламу, она обещает, что затраченные на прибор деньги вернутся в течение 3-4 месяцев, да еще и существует гарантия использования.

 

Экономитель энергии — развод или правда?

Если верить производителям экономителей электроэнергии, то при помощи данного аппарата возможно снизить затраты электроэнергии до 30 %. Как же это работает? Давайте разберемся на основании самых простых выводов.

Внимательно прочитав инструкцию на упаковочной коробке, или на рекламных сайтах, первый вывод напрашивается сам:

Вывод №1. Продажей разного рода экономителей занимаются никому неизвестные и не компетентные дистрибьюторы, в то время когда практически все компании занимающиеся продажей электротехники, распространяют и рекламируют свою продукцию через свои представительства. Это легко проверить, задав самый простой вопрос любому продавцу подобного аппарата — он никогда не даст вам точный ответ, будет много говорить, но не по существу. В общем, ясного ответа вы не услышите, просто он его не знает, он говорит то, чему его научили.

Вывод №2. Экономителей энергии развелось так много, что теряешься в названиях. И все они обещают массу различных функций: оберегают вас от ударов молнии, исправляют перекосы фаз, компенсируют реактивную мощность, производят фильтрацию помех и прочее, невообразимое. Господа, так не бывает!

Экономитель энергии — развод или, правда? Отзывы реальных покупателей и специалистов

Вывод№3. Конечно, это цена. Она снижена, как обычно, в два раза, и только специально для вас, и только при заказе прямо сейчас — 1790 рублей. Рядом с ценой мы видим счетчик, усердно отчитывающий время до конца акции, но практически все знают, что данные счётчики обнуляются каждые сутки. Естественно, это обычная ловушка. Ни один производитель не станет так снижать цену на столь эффективный аппарат, который действительно пользуется спросом у потребителей.

Вывод № 4. Открывая рекламные сайты, которые занимаются продажей Экономитель энергии, мы видим одну рекламу, но попробуйте найти ответ на какой-нибудь вопрос, который первый созрел в голове — не найдете. Ни один сайт не дает ясных и понятных объяснений: как он работает, из чего состоит! Ни сертификатов, ни схем работы, ничего подтверждающего его результативность не указывается. Только плати и бери!

Это четыре причины специально для людей, которые не знают простейших законов физики. Но с легкостью поймут, что экономитель энергии — развод, на который попалось большое количество покупателей. Вам стоит только быть внимательней, и меньше обращать внимания на рекламу.

Как работает экономитель энергии?

Давайте попробуем все же разобраться, как работает экономитель энергии.

Эффективность любого электротехнического прибора определяется оценкой эффективности подаваемой силы тока в цепь. Не обязательно быть большим специалистом, чтобы знать, что потребление электроэнергии никак не снижается за счет падения силы тока. В приборе для «экономии» электроэнергии, что странно, отсутствуют измерения потребляемой электроэнергии.

Потребители, купившие экономитель энергии, отзывы, конечно, оставляют отрицательные, и ни кому он еще не помог. Все его красочные характеристики, обещающие нам рекламой, оказываются просто «уткой», для доверчивых покупателей, причем за немалые деньги!

Абсолютно все продавцы таких приборов рассказывают нам о неизвестном науке эффекте, о каком то ноу-хау. Обычно они ссылаются на превращения реактивной энергии в активную энергию, хотя реактивная энергия не может просто влиять на вращение счетчика. Активная энергия, поэтому так и называется, используется для превращений в другие энергии. Это и есть основа работающих у нас дома электрических приборов. Реактивная же энергия идет только для создания электромагнитного поля, в каких-нибудь обмотках электрических двигателей, а в другие энергии она никак не превращается. Это просто невозможно! Это закон!

Экономитель энергии — развод или, правда? Отзывы реальных покупателей и специалистов

Существует множество и других объяснений – сказок, придуманных для доверчивых покупателей, которые забывают, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Не смотря на множество предлагаемых такого рода товаров в интернете, схемы работы для них отсутствуют.

Но все-таки при огромном желании схему на один из видов экономителя энергии можно найти. Взглянув него, даже школьник определит, что имеется фильтр компенсатор, состоящий из двух конденсаторов с обычными выпрямителями. В рекламе обещают, что в приборах установлены источники высшей гармоники, но, к сожалению, в схеме их просто нет. Судя по схеме, данный прибор является обычной «гирляндой».

Но все-таки имеются плюсы в данном устройстве. Если правильно подобрать конденсатор и включить его параллельно в сеть, то двигатели домашней техники (телевизор, кондиционер, холодильник и т.д.) реактивную энергию будут расходовать намного эффективней. Проще говоря, произойдет разгрузка электросети.

Однако счетчик электроэнергии, к сожалению, реагирует только на активную мощность, и крутится прямо пропорционально, никакой экономитель энергии на это повлиять не может.

Поэтому еще один вывод: Польза есть, но не для покупателей и потребителей, а для производителей и продавцов! Ведь производители, создавая абсолютно бесполезную вещь, при отличной рекламе, смогли реализовать их, и сделать огромные деньги на нас с вами. Продавцы, покупая товар за мизерные деньги, продают нам в 10 раз дороже (не трудно убедится, если сравнить цены на китайских сайтах и российских).

Казалось бы, советуют специалисты, идеальные отзывы покупателей, и все они профессиональным языком, со знанием дела красиво оповещают нам о рекламируемом продукте. А в итоге оказывается, что это просто развод.

Экономитель энергии — развод или, правда? Отзывы реальных покупателей и специалистов

Большинство финансово пострадавших людей, «попавших на этот заманчивый крючок» и купившие экономитель энергии, убедились сами, развод это или правда.

Как же все-таки сэкономить электроэнергию, и есть ли выход? Да есть, и он с детства всем знаком: просто ее экономить!

  1. Отключайте ненужные электрические приборы из сети, они хотя и находятся в режимах ожидания, но тоже потребляют энергию. Уходя из дома, выключайте свет.
  2. Покупая новую бытовую технику, всегда поинтересуйтесь ее энергоэфективностью.
  3. Позаботьтесь о надежной теплоизоляции окон и дверей, в том случае если вы получаете источник тепла от электроприборов.

Отзывы о Экономитель энергии — развод или правда? (3)

  1. Приобрел в интернете на одном из сайтов, для интереса, из чего же он состоит? Сразу говорю, не надеялся, что произойдет чудо. Оно и не произошло. Я его вскрыл, ознакомился! Поверьте там не чему экономить! Моё мнение — абсолютно бесполезный прибор!

  2. Прочитав в интернете заманчивую рекламу, рассказала мужу. Он, конечно, не поверил, но все-таки я его уговорила попробовать. Оплатили, прислали нам по почте, Через месяц мы убедились, что все это, абсолютная чушь, а после второго месяца работы он сломался, и мы его выкинули. Вот и все, деньги на ветер!

  3. Полгода назад дочка подарила на 8 марта. Включила, работает, то есть лампочки светятся, но за электроэнергию меньше платить не стала. Обман.

Добавить отзыв