Магнитный корректор осанки 0

Магнитный корректор осанки «Линия»

Сайт официального поставщика
2 отзыва

Правильная осанка очень важна для каждого человека. Во-первых, сутулый человек смотрится менее привлекательно, чем статный, с гордо расправленными плечами. Во-вторых, искривление позвоночника провоцирует возникновение отеков и воспалительных процессов в спине, которые сопровождаются болевыми ощущениями. Откорректировать осанку, и справится с проблемами, которые она провоцирует, может магнитный корректор осанки «Линия». Он оказывает благоприятное воздействие на позвоночник, а также способствует улучшению обменных процессов в организме.

Как действует магнитный корректор осанки

Магнитный корректор представляет собой грудной корсет, оснащенный пластиковыми вставками, с заключенными в них магнитами, которые поддерживают и корректируют позвоночный столб. Всего в них расположено двенадцать магнитов. Первые шесть расположены вдоль позвоночника, а вторые – в области поясницы. Впереди, находятся липучки, помогающие регулировать плотность обхвата тела. На спинке, находятся лямки, которые обхватывают линию плеч. Они помогают в более плотной фиксации корсета.

Магнитное поле, излучаемое магнитами, оказывает следующие воздействия:

  • восстанавливает нормальное поступление крови к мышцам позвоночника;
  • выпрямляет осанку и избавляет от сутулости;
  • восстанавливает физиологическую линию позвоночника;
  • способствует оптимальному питанию тканей позвоночника;
  • расслабляет мышцы;
  • избавляет от чувства тяжести и усталости;
  • снимает болевые ощущения и спазмы;
  • избавляет от отечности и препятствует возникновению воспалительного процесса;
  • способствует повышению тонуса в мышцах позвоночника, которые ослаблены;
  • улучшает дыхание и кровообращение;
  • оказывает благотворное влияние на работу сердечно-сосудистой и нервной системы.

Магнитный корректор осанки "Линия" - реальные отзывы покупателей и специалистов

Чтобы действие магнитного корректора было оптимальным, необходимо, чтобы он находился непосредственно на теле. Если это вызывает дискомфорт, можно надевать его на тонкую одежду.

Приобретая корсет, нужно тщательно подбирать правильный размер. Для того, чтобы правильно закрепить корректор осанки, нужно надеть его лямки на плечи и затянуть их таким образом, чтобы магниты плотно прилегали к телу. Затем, отрегулировать пояс на талии. Носить корсет нужно каждый день как можно дольше.

Магнитный корректор плотно прилегает к телу, поэтому его трудно заметить под одеждой. Он отличается легкостью, мягкостью и эластичностью. Еще одним немаловажным фактором, является то, что он изготовлен из ткани, которая хорошо вентилируется. Ношение корсета не будет доставлять каких-либо физических неудобств.

Кому подойдет корректор осанки «Линия»

Корректор осанки «Линия» поможет справиться с лечением:

  1. сутулости первой степени;
  2. легкого искривления позвоночного столба;
  3. кифоза и сколиоза в первой и второй стадиях;
  4. кифосколиоза первой степени;
  5. остеохондроза;
  6. при крыловидной форме лопаток.

Также, корсет широко используется в профилактических целях, чтобы не допустить возникновение заболеваний позвоночника, которые могут быть вызваны малоподвижной сидячей работой.Он поможет в формировании красивой и ровной осанки, как у детей, так и у взрослой части населения. Анатомически, он подходит и мужчинам, и женщинам. Благодаря его воздействию укрепятся и стабилизируются мышцы, расположенные на спине и области грудной клетки.

Магнитный корректор осанки "Линия" - реальные отзывы покупателей и специалистов

Корсет зафиксирует правильное положение позвоночного столба, что позволит избежать нарушений в работе органов и тканей. Перед тем, как использовать данное приспособление стоит проконсультироваться с доктором. Магнитный корректор противопоказано применят людям, у которых установлены электрокардиостимуляторы, так как магнитное поле может нарушить работу устройства. Также, нельзя использовать корсет тем, кто страдает диабетом и пониженным давлением.

Отзывы врачей о корректоре осанки «Линия»

Искривление позвоночника и неправильная осанка широко распространенная проблема, поэтому ведущие врачи-ортопеды рекомендуют использование регулируемого магнитного корректора осанки «Линия», о чем свидетельствуют их многочисленные отзывы:

Александр Филиппович, врач-ортопед высшей категории

«Большое количество людей любого возраста, имеют искривление позвоночного столба. Подобные патологии вызваны различными факторами, но следствие всегда одинаковое – болевые ощущения в спине, изменение осанки, появление воспалительных процессов и отечности, которые влекут за собой сбой в работе органов и тканей, расположенных в непосредственной близости к позвоночнику. Я настоятельно рекомендую данный корсет для лечения заболеваний позвоночника. Он поможет выровнять осанку, поддерживая и фиксируя тело в нужном положении.Это улучшит кровоснабжение, усилит питание мышечной ткани и нервных окончаний. Ношение корсета будет способствовать восстановлению физиологической линии позвоночника и избавлению от заболеваний, спровоцированных его искривлением».

Надежда Викторовна, врач-ортопед

«Я всегда советую своим пациентам носить данный магнитный корректор осанки, сочетая его с лечебной физкультурой и медикаментозной терапией.Этот корсет избавляет от боли и спазмов, чувства тяжести и усталости, повышает мышечный тонус, и, вместе с тем, расслабляет мышцы спины. Он эффективно справляется с проблемой искривления позвоночного столба, возвращая ему правильное положение. Его постоянное ношение способно улучшить дыхание и кровообращение, а также нормализовать работу сердечно-сосудистой и нервной систем».

Отзывы о Магнитный корректор осанки «Линия» (2)

  1. Мое первоначальное мнение о корсете было таково, что он совершенно не удобен. Я его то одевала, то снимала. Пыталась отрегулировать и, вроде бы, когда одеваю нормально, но уже через двадцать минут, становиться ужасно дискомфортно. Потом я поняла, в чем дело – корсет не давал мне снова скукожиться и привести свой позвоночник в подобие колеса. Он заставлял меня держать прямую спину и расправленные плечи. Спустя какое-то время, я привыкла и теперь ужасно горжусь своей красивой и прямой осанкой. Спина практически не болит, больше нет чувства онемения в плечах и шейном отделе, поясницу не ломит. Хорошо, что я себя поборола и продолжала использовать корсетом, ведь он, несомненно, работает.

  2. Когда я училась в восьмом классе, врач поставил мне диагноз сколиоз. Я особо не расстроилась, так как эта справка помогала мне лентяйничать на уроках физкультуры. Но при этом, спину я всегда старалась держать ровно, чтобы не сутулиться. Уже десять лет я работаю в офисе за компьютером, поэтому боли в спине меня преследуют довольно часто. Думаю, причиной этого является тот самый сколиоз. Много раз я видела рекламу этого корректора осанки и, проконсультировавшись с врачом, начала его носить каждый день на работу. Прошло очень мало времени и боль в спине отступила. В конце рабочего дня я не чувствую тяжести и ломоты, даже дышать стало легче. Прекратилась постоянная головная боль. Корректор мне очень помог, к тому же, его совершенно не видно под одеждой, поэтому я смело его ношу.

Добавить отзыв