Массажер для головы 4

Массажер для головы «Мурашка»

Сайт официального поставщика
2 отзыва

Иногда хочется забыть обо всех проблемах и тревогах, отвлечься от неприятностей и стрессовых ситуаций, которые являются спутниками повседневной жизни, и просто расслабиться. Поможет в этом очень простой массажер для головы «Мурашка Антистресс». Он поможет справиться с усталостью, накопившейся в течение рабочего дня, избавит от головной боли, а также поспособствует восстановлению душевного равновесия и поднятию настроения.

 

Что представляет собой массажер «Мурашка Антистресс»

Массажер для головы «Мурашка» представляет собой металлическую ручку, с одной стороны которой находится держатель, а с другой – двенадцать тонких металлических нитей, образующих купол. На их концах закреплены шарики, которые оказывают легкое массажное воздействие на кожные покровы головы.

Такая техника массажа берет свои истоки у практик Восточной медицины. Они говорят о том, что по поверхности человеческой головы проходят меридианы с циркулирующей в них энергией. Когда их местоположение меняется, появляются головные боли, переутомление, приступы бессонницы и ухудшается общее самочувствие. Для того, чтобы вернуть меридианы в первоначальное, правильное положение, необходимо производить легкие надавливания на определенные точки, расположенные на голове.

Это поможет сбалансировать и уравновесить энергетические потоки, что значительно улучшит состояние здоровья человека, уберет дисгармонию и возвратит утраченное равновесие души. Этот принцип и заложен в основу работы «Мурашки». Посредством точечного надавливания на нервные окончания кожных покровов головы, он помогает уменьшить боль, побороть усталость и стресс, а также стимулировать рост волос и нормальное питание кожных покровов головы.

Массажер для головы "Мурашка"  - реальные отзывы покупателей и специалистов

Польза и вред от массажера для головы «Мурашка»

Массажер для головы «Мурашка» имеет незамысловатый внешний вид и ним очень легко пользоваться, однако, при этом, регулярное его использование приносит огромную пользу:

  • стимулирует насыщение мозга достаточным количеством кислорода;
  • препятствует образованию застойных явлений и борется с уже существующими;
  • уменьшает головную боль и снижает вероятность появления мигрени;
  • усиливает рост волос, укрепляет их и препятствует выпадению;
  • оказывает расслабляющий эффект на мышечные ткани головы и шеи;
  • усиливает кровоток;
  • нормализует сон;
  • способствует избавлению от проявлений стресса, раздражительности, чувства подавленности и усталости;
  • снимает накопившееся за день напряжение;
  • повышает умственную активность;
  • нормализует эмоциональное состояние и поднимает настроение;
  • расслабляет мышцы лица, уменьшая проявление мелких морщинок;
  • нормализует давление.

Массажер для головы «Мурашка» может принести не только пользу, но и вред. Однако, произойдет это лишь в том случае, если использует его человек, у которого нарушены кожные покровы или есть травма головы. Естественно, что воздействие на такие зоны, чревато усугублением состояния дермы и самочувствия человека в целом. Нарушение целостности кожи на голове, а также любой вид травмы в этой области, являются единственными противопоказаниями к использованию массажера.

Как правильно использовать массажер для головы «Мурашка»

Использовать массажер очень просто и для этого не требуются специальные навыки или подготовка. Применять его стоит по мере необходимости, когда возникло желание расслабиться, нормализовать эмоциональное состояние или нужно избавиться от головной боли.Чтобы улучшить сон и избавиться от бессонницы, лучше пользоваться массажером перед тем, как лечь спать.

Чтобы получит желаемый результат, достаточно трех минут массажа. Начинать его следует с макушки, плавно опуская держатель, а затем снова поднимая его вверх. Движения могут совершаться в любом направлении. Единственным условием является то, что они должны быть плавными и мягкими.

Массажер для головы "Мурашка"  - реальные отзывы покупателей и специалистов

Отзывы специалистов о массажере «Мурашка»

Массажер пользуется большой популярностью у населения, поэтому врачи прокомментировали его действенность, оставив о массажере для головы «Мурашка Антистресс»  отзывы:

Мария Михайловна, врач-терапевт высшей категории

«Практики Восточной медицины, в последнее время, пользуются большой популярностью. Я согласна, что многие из них могут принести большую пользу. Одним из примеров является данный массажер. Его эффективность основана на том, что он усиливает кровоснабжение головы, что улучшает питание клеток кислородом и полезными веществами. При этом купируется головная боль, и расслабляются мышечные ткани головы и шеи. Как и любой другой массаж, такое точечное воздействие, препятствует образованию застойных явлений. Массажер также способствует снятию усталости и стресса, нормализует эмоциональное состояние человека и поднимает настроение, что улучшает качество сна».

Виктория Викторовна, косметолог

«Данный массажер я рассматриваю, как вспомогательное средство при медикаментозном лечении проблем с кожей головы и волосами, он способен стимулировать кровоснабжение, а это значит, что кожа головы будет в достаточной степени насыщаться всеми полезными и питательными веществами. Это качественно улучшит состояние дермы. Помимо этого, будут укрепляться волосяные луковицы, что благотворно повлияет на рост и силу волос. Поэтому, я рекомендую использование данного массажера».

Отзывы о Массажер для головы «Мурашка» (2)

  1. У меня достаточно тяжелая умственная работа. После каждого рабочего дня я чувствовала себя очень усталой, измученной, будто из меня все соки выжали. А, по возвращении домой, нужно еще учить с ребенком уроки, играть в игры и заниматься домашней работой. Энергии на все это просто не хватало. Хотелось закрыться где-нибудь, чтоб никто не трогал и дали немного отдохнуть. Соответственно и настроение постоянно было резко отрицательное. Я часто ругалась с родными, кричала на них, срывая весь негатив. Мама отдала мне свой массажер для головы, сказав, что он очень ей помогает. Я, честно говоря, не могла понять, как эта штучка мне поможет, но других вариантов у меня не было. С первых секунд использования, меня разобрал смех. Массажер дарит ни с чем не сравнимые ощущения. Это и щекотно, и приятно одновременно, по всей голове и даже телу разливается тепло. Мое настроение он поднял моментально. Попользовавшись ним несколько дней, начала замечать, что пропала раздражительность, я стала меньше утомляться, появилось желание делать что-нибудь приятное родным. Да, и общее, самочувствие значительно улучшилось. Я очень благодарна маме и массажеру за нормализацию моего состояния и улучшения микроклимата в моей семье.

  2. В последнее время, я стала замечать, что у меня участились головные боли. Резко снизилась работоспособность, я быстро утомляюсь, меня все раздражает. Часто начали болеть шейные мышцы. Эту боль я считала следствием сидячей работы. Увидев рекламу данного массажера для головы, решила его приобрести, тем более, что стоит он, относительно дешево. Каждый раз, пользуясь ним, я наслаждаюсь. Он действует очень мягко и нежно, ощущения безумно приятные. Но самое главное, что он помог мне забыть про боль в голове и шее, повысил мою работоспособность, придал энергии. Я чувствую себя как никогда хорошо.

Добавить отзыв