Губка-спонж 0

Губка-спонж «Конняку»

Сайт официального поставщика
4 отзыва

Неправильный уход за лицом самым негативным образом сказывается на состоянии кожи. Она теряет свой естественный и здоровый цвет, упругость и гладкость, становится дряблой и тусклой. Губка-спонж «Конняку» сможет вернуть молодость коже лица. Она способна качественно очистить дерму от загрязнений, отшелушить омертвевшие клетки и обеспечить естественное увлажнение.

 

 

 

Что такое губка-спонж «Конняку»

В тропиках и субтропиках Азии произрастает экзотическое растение, известное под названием Аморфофаллус коньяк. Перерабатывая его корни, получают глюкоманнановые волокна, которые затем высушиваются и используются для производства губки-спонжа «Конняку». Ее внешний вид напоминает сморщенную мочалку небольшой округлой формы, которая с одной стороны плоская, а с другой – выпуклая.

Бывают также губки сделанные в форме сердца, листочка или камешка. Пребывающая в сухом состоянии, губка-спонж очень твердая. Но, по мере того, как она намокает, становится мягкой, желеобразной и приятной на ощупь, субстанцией. Благодаря такой метаморфозе, губка-спонж мягко воздействуя на кожные покровы, не травмируя их.

Сделанная из экологически чистых и натуральных волокон, без примесей химических составляющих, губка полностью безопасна для чувствительной, склонной к аллергическим реакциям кожи. Она способно оказывать следующие воздействия на кожные покровы лица:

  • избавляет дерму от различных загрязнений, и черных точек;
  • осторожно отшелушивает омертвевшие клетки дермы, способствуя обновлению эпидермиса;
  • обеспечивает естественное увлажнение;
  • способствует восстановлению нормального рН-баланса кожных покровов;
  • устраняет излишки кожного сала, которое придает дерме некрасивый блеск;
  • воспринимается кожей как микромассаж, усиливающий кровоснабжение и приток крови к эпидермису.

Губка-спонж "Конняку" - реальные отзывы покупателей и специалистов

Для эффективного воздействия на кожные покровы лица, подойдет губка-спонж, диаметр которой, не превышает десяти сантиметров. Чтобы качественно ухаживать за участками, в которые трудно добраться, лучше выбирать губку, у которой имеется хоть один заостренный конец.

Производитель «Bradex», помимо, обычных спонжей «Конняку», которые подходят абсолютно для всех типов кожи, предлагает губки с добавлением различных компонентов.

Черная губка с добавлением бамбукового угля, подойдет для женщин, которые имеют проблемную комбинированную и жирную кожу, склонную к появлению прыщиков. Она глубоко очистит поры, избавив от подкожного жира, и не допустит обезвоживания и высушивания кожных покровов.

Губка зеленого цвета, благодаря включению в состав экстракта зеленого чая, подойдет для кожи, чья структура повреждена воздействием ультрафиолетового излучения, а также окажет благотворное воздействие на сухую и чувствительную кожу. Она имеет сильное тонизирующее и противовоспалительное свойства, оказывает успокаивающее действие, а также выравнивает текстуру кожи и ее тон.

В состав желтой губки включен экстракт куркумы. Она прекрасно воздействует на зрелую кожу, обладая антиоксидантным воздействием, которое приостанавливает возрастные изменения и способствует клеточной регенерации. На такую кожу, губка-спонж оказывает тонизирующее, увлажняющее и бактерицидное воздействие.

Как правильно использовать губку-спонж «Конняку»

Для правильного использования губки, перед ее применением необходимо ознакомиться с инструкцией.

Для начала губку-спонж «Конняку» необходимо поместить в теплую, желательно кипяченую воду и оставить на несколько минут, пока она не станет мягкой и упругой. При этом, ее объем должен увеличиться в полтора раза. Вытянув губку из воды ее нужно немного отжать, избавившись от излишков воды. Протирать кожу необходимо по массажным линиям, продвигаясь от центра лица к его периферии. Такие движения, помимо эффективного очищения, окажут подтягивающее воздействие на кожные покровы лица. Массажные движения должны быть плавными и мягкими.

Губку можно использовать как самостоятельно, так и комбинируя с пенкой для умывания, гелем или мылом. После использования «Конняку», можно нанести на лицо крем или сыворотку.

По завершении использования спонжа,  необходимо его деликатно отжать, не скручивая, так как это может привести к повреждению волокон. Сушить его необходимо в прохладном помещении, которое хорошо проветривается, чтобы не допустить размножение в губке вредоносных бактерий.

Губка-спонж "Конняку" - реальные отзывы покупателей и специалистов

Частота использования спонжа индивидуальна, и зависит от типа кожи. Жирную кожу можно очищать каждый день, сухую – один раз в неделю. Очищать нормальную кожу можно через день. Максимальное время использования губки, около трех месяцев. По истечении этого срока, она теряет свои целебные свойства.

Отзывы косметологов о губке «Конняку»

Хотя губка-спонж «Конняку» достаточно новый косметический гаджет на рынке, отзывы профессиональных косметологов уже появились в сети:

Анастасия Сергеевна, косметолог

«Для наших женщин данная губка-спонж является новшеством, но представительницы прекрасного пола, живущие в Азии, достаточно давно с ней знакомы. Она обладает мягким массажным действием и отлично очищает кожу лица, избавляя от различных загрязнений. Губка нежно отшелушивает омертвевшие клетки, что способствует обновлению кожных покровов, выравнивая тон и цвет кожи. Помимо этого, она способствует выравниванию текстуры дермы, делая ее более нежной и гладкой».

Мария Александровна, косметолог

«Данная губка выполнена из натуральных растительных волокон, что делает ее использование безопасным для всех женщин. Кроме того, производители учли типы кожи, добавив в губки различные косметические добавки, которые оказывают благоприятное воздействие на конкретную кожу. Использование спонжа, способствует усилению притока крови к клеткам, что ускоряет их обновление и насыщение полезными витаминами и минералами. В результате кожа приобретает естественный цвет, здоровый вид и равномерный тон. Губка прекрасно очищает кожу, делая ее более нежной и шелковистой».

Отзывы о Губка-спонж «Конняку» (4)

  1. Уже после первого использования этой губки я заметила изменения, которые произошли с моей кожей. Она стала более нежной и шелковистой. Через неделю, полностью исчезли черные точки на крыльях носа, и исчез жирный блеск. Лицо стало светлее, перестало иметь серый оттенок. Кроме этого, поры слегка сузились и стали менее заметными. И это за такой короткий период времени. Обязательно буду продолжать его использовать, чтобы еще больше улучшить состояние кожи лица.

  2. У меня жирная кожа. К концу дня лицо имеет некрасивый блеск, что мне очень не нравится. Подруга прислала мне в подарок эту губку, с заверениями, что она мне точно поможет. Я пользовалась нею каждый день, и практически сразу появились изменения к лучшему. Сальный блеск, поначалу, стал проявляться медленнее, а потом и вовсе исчез. Кожа стала приятной на ощупь, порозовела и стала более ровной. Небольшие бугорки стали практически незаметными. Кроме этого, я чувствую, что губка не пересушивает мою кожу, как это делали мои косметические средства, которые я раньше использовала. Губка полностью удовлетворила мое понимание качественного и эффективного ухода за лицом.

  3. Губка-спонж помогает мне ухаживать за лицом. Благодаря ее функциональным особенностям можно с легкостью удалять с поверхности кожи различные негативные наросты, отмершие клетки и другие факторы. Стоимость представленной модели меня удивила, так как ее аналоги по цене превосходят в два раза. Многие мои подружки также приобрели себе данное уникальное приспособление. Оно используется в косметологических целях и имеет немалое количество положительных отзывов. Стоит помнить, что ее использовать нужно только по инструкции. Приятное соотношение цены и качества является основополагающим преимуществом.

  4. Стоит сразу отметить тот факт, что губку нельзя сушить в ванной комнате либо на батарее. Только в условиях открытого пространства. Барышни ,которые успели испытать на себе спонж, отмечают, что протирание лица происходит мягко, никаких раздражений, царапин. Однако, пользователи отмечают, что губка особо не увлажняет лицо. Скорее, наоборот, даже стягивает. А вот в качестве массажера, спонж подходит идеально. Спустя несколько месяцев губку придется поменять, поскольку у неё поменяется цвет. Стоит она недорого, так что ощутимо не ударит по вашему кошельку. В принципе, ничего плохого о данном товаре никто не говорит.

Добавить отзыв